Всемирный день безопасности пациентов

Категория: Новости

На основании решения 72-ой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, проводимой Всемирной организацией здравоохранения,
17 сентября объявлен Всемирным днем безопасности пациентов.

         В соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 04.08.2020 № 1/И/82-10843 на территории Российской Федерации было организовано проведение тематических мероприятий.

         17 сентября в базовом учреждении и филиалах колледжа состоялось несколько мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню безопасности пациентов.

         Преподаватели колледжа приняли участие в обсуждении презентаций ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора на темы: «Участие и партнерство – залог безопасности медицинской помощи» и «Медицинская помощь должна быть безопасной».

         Волонтеры-медики из числа студентов выпускных групп провели мастер-классы для первокурсников, в ходе которых показали презентацию по вопросам безопасности медицинской помощи, а также продемонстрировали правила обработки рук, рассказали о правильном использовании и утилизации медицинских масок и респираторов.

         Также в этот день на территориях, прилегающих к зданиям колледжа, раздавались буклеты о культуре безопасности пациентов.


Оставить комментарий

Свежие комментарии