В память о Великой Победе

Категория: Новости

Празднование Дня Великой Победы ежегодно является одним из важнейших воспитательных мероприятий и включает как традиционные, так и новые формы работы.

В этом году в преддверии праздника студенты колледжа активно принимали участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая проходила с 27 апреля по 9 мая. Волонтеры ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» и филиалов совместно с Волонтёрами Победы Самарской области раздавали ленточки жителям города и области, рассказывая о правильном их ношении – у сердца, об истории символа и его значении для людей нынешнего поколения.

Также волонтеры помогали в поздравлении ветеранов, доставляя им подарки. В условиях продолжающейся пандемии студенты и преподаватели вновь активно участвовали в акциях «Окна Победы» и «Бессмертный полк онлайн».

Чтобы передать теплоту своих чувств и огромную благодарность нашим ветеранам, студенты и преподаватели колледжа подготовили концерт, который был размещен в информационных сетях и получил массу благодарных откликов.

В октябре 2020 года на здании колледжа была открыта мемориальная доска, увековечивающая память Нины Дмитриевны Ляпиной, и в честь Великой Победы к ней были возложены цветы. Также в память о Н.Д.Ляпиной студентами-волонтерами было посажено дерево в рамках Международной акции «Сад памяти», о чем свидетельствует соответствующий сертификат, выданный организаторами акции – Региональным отделением Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы» Самарской области.

Завершились праздничные мероприятия, но память о великом подвиге наших героев всегда живет в наших сердцах!

Материал подготовили Фролова Д.В., Семерозубова Л.П., Панченкова В.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии