Празднование Великой Победы

Категория: Новости

В этом году празднование 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходило в очном формате, но нашли свое продолжение и такие акции, как «Окна Памяти. Окна Победы». Студенты филиала «Борский» украсили окна тематическими изображениями, поздравлениями с Днем победы.

Студенты базового колледжа приняли участие в Областном поэтическом марафоне, посвященном годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятие проходило на базе ГБУК «Самарская областная библиотека для молодежи», где вместе с профессиональными актерами, студентами ССУЗов и ВУЗов, школьниками они читали военные стихи. Это было не соревнование, а сопереживание героических событий, человеческих судеб, тяжести потерь и радости Великой Победы.

Преподаватели и студенты филиала «Безенчукский» участвовали во Всероссийской акции «Свеча памяти». На Центральной площади городского поселения Безенчук они зажгли свечи в знак памяти и скорби о людях, чья жизнь и чей подвиг легли в основу нашего мирного существования!

В День Победы преподаватели и студенты колледжа приняли участие в Параде Памяти, в том числе в роли волонтеров, прошли вместе с земляками в колоннах «Бессмертного полка».

Все эти мероприятия призваны напомнить нынешним поколениям о той цене, которую отдали герои за свободу нашей Родины.

Никто не забыт и ничто не забыто! Материал подготовили: Фролова Д.В., Жабина О.В., Панченкова В.В., Пелеганчук Е.В., Лукьяненко А.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии