Международный день защиты детей

Категория: Новости

1 июня традиционно отмечался Международный день защиты детей, который призван напомнить взрослым о том, что необходимо соблюдать права детей на жизнь, свободу мнения и религии, образование, отдых, досуг и пр. В этот день принято организовывать благотворительные акции и концерты. В этом году, как и всегда, участниками акций стали студенты-волонтеры нашего колледжа.

Они приняли участие в работе интерактивной тематической площадки по оказанию первой медицинской помощи с целью популяризации знаний среди населения, организованной по инициативе Ленинского внутригородского района г.о. Самара.

В ходе мероприятия заинтересованным гражданам волонтеры показывали наложение различных повязок при травмах, оказание сердечно-легочной реанимации, оказание помощи при нарушении проходимости верхних дыхательных путей, вызванном инородным телом, измерение давления тонометром в домашних условиях.

Кроме того, в этот день студенты-волонтеры колледжа посетили Дом ребенка «Солнышко», поздравили детей с праздником, подарили им подарки. Также, присоединившись к добровольческой акции благотворительного фонда помощи детям «Инфраструктура детства», студенты и преподаватели колледжа собрали сувениры для детей из семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Мы хотим, чтобы детство в нашей стране было счастливым и радостным, чтобы каждый малыш рос под мирным небом и всегда ощущал тепло и заботу тех, кто рядом!

Материал подготовили: Фролова Д.В., Иванова Т.А.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы