Ярмарка профессий

2 марта 2017 года преподаватели и студенты ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной» и его филиалов приняли участие в «Ярмарке профессий», которую проводил ГБУ ДПО «Кинельский ресурсный центр» на базе ГБОУ СОШ № 9 г. Кинеля. Колледж представляли 6 преподавателей и 3 студентки.
Ярмарку посетили примерно 400 учащихся 8-11 классов (преимущественно учащиеся 9 классов) из различных населенных пунктов Самарской области (около 15).
Преподаватели и студенты раздавали гостям Ярмарки буклеты с информацией об образовательном учреждении и устно консультировали будущих абитуриентов. Понравился абитуриентам и мастер-класс, который организовали преподаватели и студенты Филиала «Борский». Здесь можно было ознакомиться с муляжами для демонстрации инъекций, прибором «AСCUСHEK» для измерения уровня сахара в крови, всем желающим измеряли давление.
По результатам встречи приятно отметить, что многие школьники изъявили желание поступать в наш колледж, при этом особым интересом пользовалась специальность «Сестринское» дело, и мы ждем талантливых и ответственных учеников!

Материал подготовлен преподавателем Теряевой М.М.


Свежие комментарии