Открытый урок – конкурс «Через тернии к звездам»

Категория: Новости

2 февраля 2018 года в рамках декады ЦМК Естественно-математических дисциплин преподавателями информатики Мещеряковой Светланой Николаевной и анатомии, и физиология человека Красновой Татьяной Степановной был проведен открытый урок – конкурс «Через тернии к звездам»

В уроке конкурсе приняли участие студенты 1 курса, специальность Лечебное дело, группы №№ 1122, 1123.

Данный урок позволил объединить три очень важные дисциплины «Анатомия и физиология человека», «Латинский язык с основами медицинской терминологии», «Информатика».

 Использование инновационных технологий позволил на современном уровне, в доступной и наглядной форме не только качественно и эффективно излагать материал, но и своевременно контролировать уровень его усвоения студентами.

Элементы игры создали атмосферу состязательности, непринужденности и сотрудничества, позволили развить коммуникативные способности и культуру общения, поспособствовали развитию интереса к учебным дисциплинам.

Из технических средств наглядного обучения, помогающих эффективному взаимодействию преподавателя и студентов, широко использовалась интерактивная доска. Интерактивная доска соответствует тому способу восприятия информации, ко­торым отличается новое поколение молодёжи, у которого гораздо выше по­требность в темпераментной визуальной информации и зрительной стимуля­ции. Игровая форма занятия позволила каждому студенту активно включиться в обсуждаемые командой вопросы и задания, продемонстрировать уровень своих знаний, высказать свои суждения и проявить индивидуальные коммуникативные и интеллектуальные способности.


Свежие комментарии

    Архивы