Участие в III Стратегической сессии по поддержке и развитию добровольческого движения

Категория: Новости

С 23 по 25 ноября 2018 года состоялось III Стратегическая сессия по поддержке и развитию добровольческого движения на турбазе «Радуга» поселка Прибрежный, организованная Ресурсным центром добровольчества Самарской области. В работе семинара приняли участие преподаватель Теряева М.М. и студентка 2 курса Фомченко Юлия – председатель волонтерского движения колледжа.
На протяжении трех дней проходили теоретические и практические занятия по изучению методических рекомендаций по работе с волонтерами (добровольцами). Рассматривались следующие понятия: определение волонтерства, портрет и мотивы волонтера, признаки волонтерской деятельности, ценность волонтерской деятельности для государства, почему люди становятся волонтерами. В работе семинара принимали участие специалисты Департамента по делам молодежи Самарской области Чигарева Ю.А., Рябева Ю.В., психологи Асташина Е.Е., Перелыгина Е.А., активист волонтерского движения Самарской области Исказиев Ренат. Были изучены федеральные программы Ассоциации волонтерских центров.
Освоенная программа семинара поможет участникам в создании волонтерских отрядов на территории Самарской области, а также активизации их деятельности.

Материал подготовлен преподавателем Теряевой М.М.


Свежие комментарии