Мастер-класс «Предстерилизационная очистка изделий медицинского назначения»

Категория: Новости

Мастер-класс «Предстерилизационная очистка изделий медицинского назначения» был проведен по разделу «Инфекционная безопасность» преподавателями ПМ Выполнение работ по профессии Младшая медицинская сестра по уходу за пациентом Шевченко Любовью Алексеевной и Головко Денисом Александровичем.
Мастер-класс состоял из 2-х частей: теоретической и практической. В первой части Шевченко Л.А. представила электронную презентацию, в которой были отражены актуальность, цели мастер-класса, цели занятия и контролирующий материал для студентов, а также формируемые компетенции.
Во второй части Головко Д.А. была продемонстрирована предстерилизационная очистка изделий медицинского назначения. Преподаватель охарактеризовал особенности каждого этапа и представил разные виды заданий, позволяющих определить знания основного нормативного документа ОСТ 42-21-2-85 у студентов. Особое значение данного занятия в том, что участникам мастер-класса была предоставлена возможность увидеть целостность процесса предстерилизационной очистки и ознакомиться с формами организации отработки практических умений в ситуации, имитирующей будущую профессиональную деятельность.


Свежие комментарии