Свет Лучезарного Ангела

Категория: Новости

21 апреля 2019 года в кинотеатре «Амбар Синема» проходила торжественная церемония закрытия III кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела», на которой побывали студенты и преподаватели колледжа.
Фестиваль под девизом «Доброе кино возвращается!» проходил по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла под патронатом президента Фонда социально-культурных инициатив, председателя Попечительского совета Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» Светланы Медведевой.
На церемонии закрытия III кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела» был продемонстрирован полнометражный художественный фильм «Со дна вершины» (Победитель XV кинофестиваля «Лучезарный Ангел» в номинации «Лучший фильм для детей»). Его представили режиссер Тамара Цоцория и паралимпиец Алексей Обыденнов.
По окончании сеанса зрители не могли покинуть зал, задавали вопросы, фотографировались. Фильм потряс своим сюжетом-историей всех! Он рассказывает о семнадцатилетнем российском школьнике Алексее – чемпионе юношеской сборной по горнолыжному спорту, по-настоящему прирожденном лидере. Однако произошедшая трагедия заставила проверить на прочность его волю к победе, силу дружбы и любви. Кино чистое, гармоничное, семейное, нацелено на наше подрастающее поколение, на наших детей, подростков, на молодёжную среду. Фильм заряжает добротой и уважением к людям, которые живут рядом с нами.
Человек, посмотревший этот фильм поймет, что даже самые большие трудности можно преодолеть, главное – верить в себя и в свои силы!
Мы очень благодарны организаторам кинофестиваля за возможность соприкоснуться с истинно прекрасным кино!

Материал подготовила преподаватель Борковская Ж.Б.


Свежие комментарии

    Архивы