Заседание кружка «Сестричка»

Категория: Новости

29.04.2019 на базе ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер» состоялось выездное заседание кружка «Сестричка». В мероприятии приняли участие студенты 0212 и 0214 групп специальности Сестринское дело под руководством преподавателей колледжа Тюляковой Ю.Н., Бондаревой О.В.
Старшей сестрой онкологического диспансера Синевой Т.В. была проведена обзорная лекция и экскурсия по учреждению.
В своем выступлении Татьяна Васильевна раскрыла правовые и этические аспекты работы с онкологическими пациентами. Были рассмотрены принципы организации работы среднего медицинского персонала, особенности проведения клининга палат, манипуляционных и оперблока, а также особенности функционирования различных подразделений и служб онкологического диспансера. Одновременно с этим были затронуты вопросы обеспечения инфекционной безопасности сотрудников на рабочем месте, проведения перевязок онкологическим пациентам, особенности дезинфекции и стерилизации медицинского инструментария и обработки эндоскопов.
Студенты ознакомились с устройством и оснащением отделения интенсивной терапии, с работой и документацией постовой медицинской сестры отделений онкологического профиля.
В заключение были сделаны выводы о необходимости и важности специальной подготовки медицинского персонала для работы с онкологическими пациентами.

Материал подготовлен
руководителем МО Давыдовой В.А
и преподавателем Тюляковой Ю.Н.


Свежие комментарии