Литературно-музыкальная композиция к Дню матери

Категория: Новости

Всероссийский праздник – День матери – отмечается в последнее ноябрьское воскресенье, и в нашем колледже стало уже доброй традицией проводить мероприятия, посвященные мамам и бабушкам. Неслучайно среди многих праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. 

 «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – Мать» – так назвали студенты-первокурсники литературно-музыкальную композицию, целью проведения которой является поддержание традиций бережного и уважительного отношения к женщине – матери, к семейным устоям, воспитание ответственного материнства.

Мероприятие призвано показать, что быть матерью – великое счастье, но в то же время – большая ответственность, нелегкий, самоотверженный труд.

В программу мероприятия вошли как лирические стихи и песни о мамах, об их беззаветной любви к своим детям, так и произведения, прославляющие подвиг матерей во время Великой Отечественной войны. Действие на сцене сопровождалось презентацией и видеоматериалами, некоторые из которых сняли сами обучающиеся.

Много хороших, теплых слов прозвучало в этот день в адрес всех мам, в том числе многодетных мам наших студентов и их бабушек. Подводя итоги, ведущие призвали всегда относиться внимательно к нашим мамам и благодарить их за неустанную заботу, терпение и любовь не только в этот день, а в течение всей жизни.

Преподаватель Пелеганчук Е.В.


Свежие комментарии