Совместное заседание кружков «Профессионал XXI века» и «Сестричка»

Категория: Новости

30 января в ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» состоялось очередное совместное заседание кружков «Профессионал XXI века» и «Сестричка», в котором участвовали студенты 1,3,4 курсов специальностей Сестринское дело, Лечебное дело. 

Рассматривалась тема: «Доврачебная помощь при неотложных состояниях в сестринской практике». Ее актуальность обусловлена тем, что своевременное оказание доврачебной помощи пострадавшим увеличивает их шансы на выживание при неотложных состояниях, угрожающих жизни.

Заседание   проходило в форме дискуссионного клуба с элементами мастер-класса. Студенты рассказали о таких неотложных состояниях, как анафилактический шок, сотрясение головного мозга, приступ бронхиальной астмы, а затем продемонстрировали искусственную вентиляцию легких, непрямой массаж сердца.

На заседании кружка присутствовали представители администрации и педагоги колледжа, которые отметили, что студенты легко оперировали основными терминами и понятиями, демонстрировали способность эффективно решать профессиональные задачи, а работа кружка в таком формате способствует повышению их интереса к будущей профессиональной деятельности и подготовке к процедуре государственной аккредитации.

Информацию подготовили преподаватели:

Старостина Т.Б., Проходцева М.Б.


Оставить комментарий

Свежие комментарии