Обращение к студентам и преподавателям

Категория: Новости

Уважаемые студенты и родители! Дорогие коллеги!

В связи с профилактическими мерами, связанными с угрозой коронавирусной инфекции, Самарский медицинский колледж им. Н.Ляпиной работает в дистанционном режиме, начиная с 23 марта и до особого распоряжения.

Эти исключительные меры предприняты для того, чтобы не допустить широкого распространения вируса среди населения, сохранить жизнь и здоровье людей.

Поэтому призываю нас всех соблюдать особые меры предосторожности: откажитесь от поездок, выходите из дома только в случае крайней необходимости, пользуйтесь масками и одноразовыми перчатками, используйте дезинфицирующие средства для рук, соблюдайте социальную дистанцию, протирайте спиртосодержащим средством дезинфекции телефон, ключи, дверные ручки, чаще проветривайте помещение и делайте влажную уборку.

В целях сохранения качества образования и реализации образовательных программ в полном объеме в Колледже выстроена система взаимодействия преподавателей со студентами посредством электронных ресурсов и мессенджеров.

Обращаю особое внимание, что производственная практика обучающихся 2-3 курсов, которая должна проходить на базах медицинских организаций, перенесена на 1 полугодие 2020-2021 учебного года.

 Студенты выпускных групп в соответствии с приказом министерства здравоохранения Самарской области от 06.04.2020 «Об организации образовательной деятельности в государственных профессиональных образовательных организациях, подведомственных министерству здравоохранения Самарской области, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» проходят преддипломную практику по ранее утвержденному графику. Многие из них уже сегодня, в сложных эпидемиологических условиях, выполняют производственные задачи на местах своего будущего трудоустройства.

Хочу выразить слова искренней благодарности всем, преподавателям и студентам, за поддержку и понимание. Вместе мы достойно выдержим все испытания и, надеюсь, в скором времени вернемся к обычному ритму жизни.

В преддверии майских праздников напоминаю о необходимости продолжать сохранять режим самоизоляции.

Берегите себя и своих близких!


Оставить комментарий

Свежие комментарии