Открытое практическое занятие «Сестринский уход при сахарном диабете и его осложнениях»

Категория: Без рубрики

12.10.2018г. преподаватель Ерохина Е.А. провела открытое практическое занятие у студентов специальности 34.02.01 Сестринское дело 401 группы 1 бригады по теме «Сестринский уход при сахарном диабете и его осложнениях».

На разных этапах занятия были продемонстрированы учебные видесюжеты: «Строение инсулинового шприца», «Расчёт набора в инсулиновый шприц дозы инсулина назначенной врачом; техника подкожного  введения инсулина инсулиновым шприцем», «Жизнь с сахарным диабетом», «Диабетическая стопа», «Определение уровня глюкозы в крови экспресс – методом», «Расчёт дозы и техника подкожного введения инсулина шприц-ручкой», «Школа здоровья», которые  активизировав познавательную деятельность, создали мотив для изучения данной темы.

В ходе занятия проведена экскурсия в клиническую лабораторию ГБУЗ СО «Безенчукская ЦРБ» для ознакомления с работой аппарата Biosen C-line – автоматическим анализатором глюкозы и лактата в цельной крови, плазме или сыворотке крови человека.

Поведено сестринское обследование пациентов терапевтического отделения с сахарным диабетом, по результатам которого выполнены  задания по структурированию, схематизации материала.

Материал подготовлен преподавателем Ерохиной Е.А..


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики