Участие в акции «Маршруты здоровья»

Категория: Без рубрики

18 декабря студенты и преподаватели Филиала «Безенчукский» приняли участие в акции «Маршруты здоровья». Поездка состоялась в село Большая Глушица. Объектами волонтерской деятельности стали ГБУЗ СО «Большеглушицкая ЦРБ» и ГБУЗ СОШ №1.
В поликлинике волонтеров радушно встретила врач-педиатр Хомутова Мария Александровна, гдестуденты были распределены следующим образом:
1. Железников Владимир и Казаков Кирилл, студенты 2 курса специальность Лечебное дело – в отделение скорой медицинской помощи (помогали обслуживать вызова, выезжали с бригадой к больному ребёнку);
2. Шарипова Алсу и Хохрина Валентина помогали в процедурном кабинете;
3. Яремчук София, Незнамова Оксана, Зубова Татьяна, Шарипова Альбина, Киселева Ирина, Солдатова Алёна, студентки 2-3 курса специальность Сестринское дело занимались с детьми, которым предстояла консультация узких врачей специалистов (нефролог, уролог, лор) и помогали в регулировании очередности на прием;
4. Преподаватель Тухватулина Г.М провела индивидуальные беседы с родителями по профилактике детских инфекций.
Руководитель Филиала «Безенчукский» Сухорукова О.В. встретилась с главным врачом Юрициным Н.С. В ходе беседы были определены направления дальнейшей совместной деятельности.
В образовательном центре директор Уколова С.М. предоставила возможность встречи с учащимися 9-10 классов.
Преподаватель Погодкина С.Г. представила учащимся информацию о колледже (видеофильм, презентация, буклеты).
Преподаватель Гаврилова В.Н. прочитала лекцию «Онконастороженность. Вирус папилломы человека».
Преподаватель Погодкина С.Г. со студентами (Проценко Виктория, Вислогузова Алина, Комиссарова Арина, Вахтина Дарья, Шахбазова Екатерина) провели мастер-класс по измерению АД, наложению повязок и пеленанию ребенка. Школьники проявили интерес к полученной информации.
Во время проводимых мароприятий в больнице и школе работали местные СМИ.
Результатом поездки преподаватели и студенты остались довольны, получили массу впечатлений и информацию к размышлению (главный врач приглашал не только на работу, но и на производственную и преддипломную практики).

Материал подготовлен руководителем филиала “Безенчукский” Сухоруковой О.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики