Акция, приуроченная к Всемирному Дню борьбы с туберкулёзом  

Категория: Без рубрики

Студенты 302, 402 групп специальности 31.02.01 Сестринское дело под руководством преподавателей Мартыновой Н.В., Ефремовой Л.И. совместно с кабинетом профилактики и фтизиатрическим кабинетом (зав. кабинетом профилактики – Миронова Ю.А., врач-фтизиатр – Бугаева С.С.) провели 25.03.2019г. на базе поликлиники ГБУЗ СО «Безенчукская ЦРБ» Акцию по профилактике туберкулёза среди населения в рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулёзом.

Цель акции: информировать население о туберкулёзе и мерах его профилактики, провести пропаганду здорового образа жизни.

    1. Студенты провели мастер-класс «Раз ромашка, два ромашка…своими руками». Изготовили несколько десятков белых ромашек, являющихся символом Дня борьбы с туберкулёзом и организовали флешмоб.
    2. Оформили тематический стенд «Пора действовать! Пора ликвидировать туберкулёз!»
    3. Организаторы акции провели анкетирование студентов филиала «Что я знаю о туберкулёзе?» на выявление знаний о туберкулёзе.
    4. В кабинете флюорографии ГБУЗ «Безенчукская ЦРБ» студенты-волонтёры рассказали пациентам в доступной форме об адресной помощи (куда обратиться, как можно записаться на приём к врачу). С пациентами фтизиатрического кабинета и женской консультации проведены индивидуальные беседы по профилактике туберкулёза.
    5. Студенты активно распространяли буклеты, памятки, листовки среди пациентов поликлиники ГБУЗ СО «Безенчукская ЦРБ».


Материал подготовлен преподавателями Мартыновой Н.В., Ефремовой Л.И.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики