Конференция «Милосердие в действии – преемственность поколений»

Категория: Без рубрики

23 мая на базе Филиала «Безенчукский» прошла конференция «Милосердие в действии – преемственность поколений». Целью мероприятия стала передача опыта, добра и милосердия из поколений в поколение. На конференции присутствовали почётные жители Безенчукского района, ветераны труда, почётные доноры, ветераны и председатель районного комитета Российский Красный Крест. Все почётные гости поделились со студентами Филиала «Безенчукский» своей копилкой «Добрых дел», передавая личный опыт в сфере милосердия молодому поколению и призывая их совершать добро на благо обществу.

В завершении конференции председатель районного комитета Российский Красный Крест Якушенко Г.В., подводя итоги встречи, поблагодарила ветеранов за многолетний и упорный труд благодарностями и памятными подарками. Также Якушенко Г.В. совместно с ветеранами Российского Красного Креста выразили слова благодарности и наградили напутственным словом студентов, которые уже начали заниматься волонтёрской деятельностью в различных направлениях.

Особое внимание было уделено волонтёрам-медикам, ведь им были переданы слова благодарности от ветеранов Великой Отечественной войны, которые в далекий 45-ый год подарили нам мирное небо над головой. Благодарили волонтёров-медиков за то, что они под руководством Якушенко Г.В. проводили медицинские патронажи на дому у ветеранов и инвалидов, рассказывая пациентам о профилактике их заболеваний.

Материл подготовлен педагогом-организатором Маминой Т.Ю.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики