Профориентация 2018

Категория: Без рубрики

              Проведение профориентационных мероприятий является одним из важнейших направлений работы филиала. Ярмарки профессий, организуемые территориальными управлениями образования на базах образовательных учреждений, дают возможность профессиональным организациям показать себя достаточно большому количеству потенциальных абитуриентов. Агитационная бригада Борского филиала всегда активно участвует в таких мероприятиях.

              28 февраля 2018 г. представители филиала приняли участие в ярмарке профессий «Образование и карьера» Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области и Новокуйбышевского Ресурсного центра, проходившей в школе п. Стройкерамика. Традиционное мероприятие собрало на своей площадке более сотни учащихся 9-11 классов из семи школ Волжского района.

              1 марта в ДПО «Кинельский ресурсный центр» состоялась встреча учащихся г.о. Кинель и м.р. Кинельский с представителями СПО. Встреча проходила на базе ГБОУ СОШ № 10 г. Кинеля г.о. Кинель.

В «Ярмарке профессий» приняло участие более 350 учащихся из 24 образовательных организаций Кинельского образовательного округа.

Каждому из присутствующих учащихся и их родителей была предоставлена возможность задать все интересующие их вопросы и получить необходимую информацию, а также наглядные материалы по профориентации учреждений.

 Студенты Филиала «Борский», чтобы заинтересовать своих будущих абитуриентов, продемонстрировали для школьников наглядный тренировочный материал по обучению медицинским навыкам.
11 апреля представители Филиала «Борский» в числе 30 высших и специальных учебных заведений посетили очередную окружную Ярмарку профессий. Мероприятие состоялось на базе
ГБОУ СОШ №1 “ОЦ” им. В.И. Фокина с. Большая Глушица. Учащиеся 8-11 классов смогли поближе познакомиться с разными специальностями, в том числе и с медицинскими.

              Такие профориетационные мероприятия необходимы как для современных школьников и их родителей, так и для учреждений профессионального образования.

              Ждем новых студентов!


Оставить комментарий

Свежие комментарии