День Победы

Категория: Без рубрики

День Победы – самый главный и великий праздник нашей страны!

В преддверии праздника в учебных группах колледжа были проведены Уроки Мужества, на которых студенты узнали о тяжелой жизни на фронте и в тылу во время войны. Также ребята посетили межпоселенческую библиотеку, став участниками библиотечного урока военной тематики.

В библиотеке филиала была оформлена книжная выставка «Поклонимся великим тем годам» с литературными произведениями о Великой Отечественной войне.

Традиционным стало участие наших студентов в ежегодной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы. 8 мая пять девушек и пять юношей пробовали свои силы в преодолении спортивной дистанции.

9 мая сотрудники и студенты приняли участие в районном торжественном праздничном мероприятии, посвященном Дню Победы. Стала традиционной ежегодная Всероссийская акция «Бессмертный полк», участие в которой принимают и сотрудники колледжа.

Многие студенты филиала, входящие в состав районного волонтерского корпуса «Доброволец», внесли свой вклад в подготовку и проведение праздничных мероприятий – участвовали в праздничном концерте, знакомили посетителей военной выставки с экспозицией.

Прошедшие мероприятия способствуют формированию патриотизма и активной гражданской позиции, сплочению коллектива студенческих групп и помогают выявить лидерские качества ребят.


Оставить комментарий

Свежие комментарии