Региональная общественная организация поддержки семьи Самарской области «Родные люди» провела лекционно-практическое занятие для студентов специальности Акушерское дело

Категория: Информация

4 марта 2021 года на базе ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» прошло лекционно-практическое занятие по профилактике абортов для студентов второго курса специальности Акушерское дело. Его организовала Региональная общественная организация поддержки семьи Самарской области «Родные люди» в лице директора – Санфировой Светланы Геннадьевны и заместителя директора – Журба Марии.

Первостепенным в профилактике абортов и сохранении репродуктивного здоровья является просветительская деятельность среди молодых людей. На встрече были затронуты вопросы вреда абортов, их последствий, а также гормональной контрацепции. В завершении занятия студенты получили информационные буклеты, познакомились с 3D-макетами внутриутробного развития и узнали номер телефона доверия, по которому всегда могут обратиться и получить необходимую помощь.

Лекторы также пригласили студентов присоединиться к программе «Просвещение за жизнь» и принять участие в реализации образовательного проекта для волонтеров-медиков «К знаниям «Плюс один», победившем в Конкурсе социальных проектов по развитию добровольчества в Самарской области.

Проект создан для усиления и расширения просветительской деятельности по популяризации традиционных семейных ценностей и формированию «антиабортного» мышления. Участие будущих акушеров в проекте может быть полезно не только с точки зрения личностного развития, но и для их профессионального становления. Благодарим организаторов встречи за полезную и важную информацию, которая очень заинтересовала студентов.

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы