Визит министра здравоохранения Самарской области А.С. Беняна в Филиал «Борский»

Категория: Новости

В рамках рабочей поездки в муниципальный район Борский 19 марта 2021 года министр здравоохранения Самарской области А.С.Бенян посетил Филиал «Борский» ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им. Н.Ляпиной».

В связи с кадровым дефицитом специалистов со средним медицинским образованием государственная политика предусматривает опережающее развитие системы среднего профессионального образования через внедрение практико-ориентированных и гибких образовательных программ и технологий в целях подготовки высококвалифицированных специалистов, мотивированных на постоянное совершенствование собственных знаний, умений и навыков.

В ходе визита глава регионального здравоохранения ознакомился с организацией образовательного процесса и материально-технической базой учреждения, обсудил с руководителем колледжа Н.В.Ярочкиной приоритеты и перспективы развития образовательной организации, пообщался с сотрудниками и студентами.

В завершении мероприятия министр здравоохранения Самарской области А.С.Бенян выразил надежду, что все студенты Филиала «Борский» останутся верными выбранной профессии и в дальнейшем пополнят ряды медицинских работников Самарской области.  


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы