Всероссийская акция «Будь здоров!»

Категория: Новости

Здоровье — это самое важное, что есть в жизни, главный подарок, который дарит природа человеку при рождении. Сегодня сохранение и укрепление здоровья населения — одна из главных стратегических задач развития страны. Чтобы напомнить каждому об этом, ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации организована Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к этой дате.

Студенты-волонтеры, преподаватели колледжа и филиалов активно включились в проведение Акции и организовали ряд мероприятий.

7 апреля студентами колледжа была проведена Всероссийская зарядка «Будь здоров!» для волонтеров Ресурсного центра добровольчества Самарской области, а также утренняя музыкально-ритмическая гимнастика для детей технопарка «Кванториум». Зарядка была проведена и на базе Филиала «Борский» со студентами и преподавателями колледжа. Волонтеры-медики Филиала «Безенчукский» в этот день подготовили и раздали тематические буклеты о здоровом образе жизни пациентам ГБУЗ СО «Безенчукская ЦРБ», а также ветеранам Безенчукского района.

8 апреля были организованы спортивные площадки и проведены товарищеские спортивные игры по баскетболу на базе ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» и по волейболу в Филиале «Новокуйбышевский медицинский колледж». Студентами-волонтерами Филиала «Борский» для пациентов пожилого возраста ГКУ СО «КЦСОН Южного округа» отделение м. р. Борский была проведена акция «Здоровое долголетие».

В этот день, а также 9 апреля в колледже были организованы  внеадуторные мероприятия «Псевдосладкая жизнь» и «Береги легкие смолоду», направленные на профилактику негативного воздействия энергетических напитков и табакокурения на организм человека.

В целях профилактики курения и употребления алкогольных напитков в подростковой среде 12 апреля студенты-волонтеры посетили ряд школ Октябрьского внутригородского района г.о. Самара для проведения Всероссийского урока здоровья.

Мероприятия Акции были призваны способствовать формированию понимания значимости здоровья и ЗОЖ, формированию навыков ответственного поведения и в целом культуры здоровья населения, которая в свою очередь определяет будущее человечества. Благодарим всех, кто охотно принял участие в Акции!

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы