Профилактическая акция в рамках Дня диагностики меланомы

Категория: Новости , Объявления

В рамках Дня диагностики меланомы 27 мая 2021 г. волонтеры-медики ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» приняли участие в широкомасштабной акции, организованной по инициативе Самарского областного клинического онкологического диспансера и Самарского областного кожно-венерологического диспансера, проходившей на Некрасовском спуске набережной р. Волга.

Мероприятие было направлено на привлечение внимания людей к своевременной диагностике опухолей кожи, информирование о вреде солнечного и искусственного загара, формирование у населения ответственного отношения к своему здоровью.

Меланома – злокачественная опухоль, которая развивается из пигментных клеток, производящих меланины. Чаще всего опухоль локализуется в коже, реже наблюдается в сетчатке глаза или слизистых оболочках.

Волонтеры помогали сотрудникам Онкологического и Кожно-венерологического диспансера распространять буклеты среди населения и объясняли отдыхающим важность профилактики заболевания, особенно в свете начавшегося в городе пляжного сезона.

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы