День солидарности в борьбе с терроризмом

Категория: Новости

Студенты ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной» приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе ознакомительной беседы с представителем Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области вспоминали о страшных последствиях террористических актов и проговаривали, как противостоять экстремистским организациям и не стать их случайной жертвой.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. В память о них по завершении беседы студенты прикрепили на стены белых бумажных голубей, символизирующих нашу боль по безвинным жертвам страшного теракта.

Также в этот день студенты-волонтеры приняли участие в мероприятии «ПРОТИВОдействие», организованном МБУ г.о. Самара «Самарский Дом молодежи». Мероприятие проводилось на базе ГАПОУ СО «Самарский колледж сервиса производственного оборудования имени Героя Российской Федерации Е.В. Золотухина» и Колледжа связи ПГУТИ. Оно включало работу на различных станциях, одна из которых называлась «Первая помощь». Волонтеры-медики провели для студентов мастер-класс по оказанию первой помощи: молодые люди получили базовые знания и попробовали самостоятельно провести необходимые действия по оказанию помощи человеку, получившему травму, до момента прибытия квалифицированной медицинской помощи. Надеемся, эти знания, помогут чувствовать себя увереннее в жизни и в экстренном случае оказаться полезным нуждающимся в экстренной помощи.

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы