Всероссийская акция “Оберегая сердца”

Категория: Новости

С 29 сентября по 2 октября проходила Всероссийская акция «Оберегая сердца!», организованная Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Акция приурочена к Всемирному дню сердца и направлена на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, формирование у населения мотивации и навыков ведения здорового образа жизни.

Студенты-волонтеры базового колледжа и филиалов приняли активное участие в организации мероприятий Акции.

Для студентов базового колледжа была проведена общеукрепляющая гимнастика «Будь здоров!», которая проходила на свежем воздухе в парке имени Щорса. К выполнению упражнений с удовольствием присоединились местные жители, для которых волонтеры-медики также подготовили и раздали тематические буклеты.

Волонтеры Филиала «Борский» провели профилактические беседы с обучающимися 1-2 курсов, а на базе Борской центральной районной больницы совместно с кардиологом Шараповой Е.В. – беседы для пациентов. Желающие получили ответы на интересующие вопросы о болезнях сердца и способах уменьшения риска их возникновения.

Для посетителей Безенчукской центральной районной больницы волонтерами Филиала «Безенчукский» были подготовлены и розданы информационные буклеты.

В Филиале «Новокуйбышевский медицинский колледж» прошла информационная акция «Здоровое сердце», в рамках которой для студентов 1 курса организованы викторина и просмотр профилактических видеороликов. Популяризация ЗОЖ – очень важное направление, она способствует формированию культуры здоровья населения, которая, в свою очередь, определяет будущее человечества. Волонтеры-медики призывают всех в ряды сторонников здорового образа жизни и желают всем здоровья!

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы