Заседание кружка «Фельдшер»

Категория: Новости

1 октября в ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» состоялось заседание предметного кружка «Фельдшер» по теме «Электрокардиография в норме и ее оценка», в котором приняли участие студенты 4 курса специальности Лечебное дело.

Руководитель кружка преподаватель терапии Юдакова М.И. продемонстрировала технику снятия электрокардиографии (наложение стандартных электродов и электродов по Вильсону). Под ее руководством кружковцы отработали технику снятия ЭКГ друг на друге.

Студенты группы 1421 Михайлова Светлана и Бабаян Лаура выступили с докладом на тему «Электрокардиография в норме». В докладе, иллюстрированном презентацией, были рассмотрены нормы основных зубцов и интервалов ЭКГ, знания которых необходимы для анализа ЭКГ в практической деятельности фельдшера.

Кружковцы проанализировали собственные снятые ЭКГ и написали заключение. Совместно были обсуждены полученные результаты и разобраны ошибки.

         Студентка группы 1421 Мустафина Диляра провела аускультацию сердца на тренажере с демонстрацией аудиозаписи нормальных тонов сердца в 5 точках, затем все студенты отработали аускультацию нормальных тонов сердца.

         Члены кружка отметили, что была рассмотрена очень важная тема: навык снятия и анализа электрокардиографии необходим в проведении диагностики заболеваний сердечнососудистой системы и нарушений ритма сердца, и проведенная работа в дальнейшем очень поможет им в профессиональной деятельности.

Материал подготовлен руководителем кружка «Фельдшер» Юдаковой М.И.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы