Участие студентов в заседании студенческого научного кружка на кафедре оперативной хирургии и клинической анатомии с инновационными технологиями СамГМУ

Категория: Новости

30 сентября студенты ГБПОУ «СМК им.Н. Ляпиной» приняли участие в первом в 2021-2022 учебном году заседании студенческого научного кружка на кафедре оперативной хирургии и клинической анатомии с инновационными технологиями СамГМУ.

Заседание проводилось по теме «Обучение за рубежом»: были представлены отчеты о студенческой практике по хирургии за рубежом.

Колледж представляли преподаватель анатомии и физиологии человека Краснова Т.С., 17 студентов 1 курса отделения «Лечебное дело» и 5 студентов 2 курса отделения «Сестринское дело».

Обмен наиболее активными и мотивированными студентами по всему миру организуется международным отделом Студенческого научного общества СамГМУ совместно с некоммерческой организацией «Национальный союз студентов-медиков» (НССМ) уже на протяжении 15 лет. Студентка 5 курса Копаева Н. А. проходила летнюю практику в Лиссабоне (Португалия), в отделении пластической хирургии. Студент 3 курса Давыдкин Г.И.  в течение 1 месяца проходил практику в г. Загребе (Хорватия) в ЛОР-клинике. Они познакомили участников кружка с организацией здравоохранения, медицинской помощи в этих странах, поделились научным и клиническим опытом, проведенными исследованиями.  

Студенты колледжа проявили интерес к представленной информации, задавали вопросы докладчикам и выразили желание участвовать в последующих заседаниях научного кружка на кафедре оперативной хирургии и клинической анатомии с инновационными технологиями СамГМУ.                     

Преподаватель ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной»  Краснова Т.С.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы