Изучаем опыт

Начальник психологической службы Фролова Дарья Владимировна поделилась впечатлениями о командировке в г. Екатеринбург (05-07 июня 2017 года).
В соответствии с программой мероприятий, предложенной организаторами курсов повышения квалификации «Добровольческие (волонтерские) практики как маркер профессиональной индикации будущего специалиста в образовательных организациях, реализующих программы среднего медицинского образования», участникам курсов была предоставлена возможность посетить образовательные площадки сетевого проекта ГБПОУ ДПО «ВУНМЦ» Минздрава России и ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж».
На курсах в докладах был представлен опыт и перспективы реализации добровольческих (волонтерских) инициатив на примере образовательной площадки ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», а также обозначена роль инновационных практик добровольческой (волонтерской) деятельности как важной образовательной стратегии в подготовке специалистов, готовых к успешной профессиональной деятельности в условиях динамично развивающейся отрасли здравоохранения.
Для участников образовательного проекта в течение трех дней было организовано посещение образовательных площадок по различным направлениям добровольческих (волонтерских) практик: интерактивный музейный проект «Ради жизни на земле», посвященный подвигу медицинских работников военных госпиталей, расположенных на Урале; экспозиция по традициям народной медицины коренных народов Урала; выставка «Попечительство о народной трезвости», инклюзивная акция «Путь между мирами»; литературно – патриотический проект «Аджимушкай».
Хотелось бы отметить, что проведенная в данном формате профессиональная программа была полезна в части обмена мнениями и опытом, который в дальнейшем может быть использован для развития добровольческой (волонтерской) деятельности колледжа, и от души поблагодарить организаторов за интересную программу курсов.


Свежие комментарии