Весенняя неделя Добра

Ежегодно в апреле, как и во многих странах мира, в России, в том числе в Самарской области, проходит добровольческая акция «Весенняя неделя Добра» под девизом: «Мы вместе создаем наше будущее!». В 2018 году Весенняя неделя Добра приурочена к Году добровольца (волонтёра).
Следуя ежегодной традиции, волонтеры нашего колледжа и его филиалов активно приняли участие в различных мероприятиях акции.
Одним из приоритетных направлений добровольческой акции является взаимодействие с лечебными учреждениями по оказанию помощи в уборке помещений, территорий. Студенты колледжа провели генеральную уборку в отделениях ГБУЗ СОКГ для Ветеранов Войн, в отделении паллиативной медицинской помощи ГБУЗ СО «Самарская городская больница № 7», привели в порядок прилегающую территорию ГБУЗ «Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.В. Постникова», что позволит маленьким пациентам детского стационарного отделения совершать прогулки. А для воспитанников ГБУ Самарской области «Самарский пансионат для детей-инвалидов» (Детский дом-интернат для умственно отсталых детей) не только помогли в уборке территории, но и провели «Весенний концерт».
Студенты Филиала «Новокуйбышевский медицинский колледж» организовали «Добрый субботник» в ГБУЗ СО «Новокуйбышевская центральная городская больница», акцию «Чистый дом» (адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны на дому: уборка квартир, мытье окон), акцию «Береги Здоровье!» для Дома ветеранов.
Также студенты колледжа и Филиала «Новокуйбышевский медицинский колледж» традиционно приняли участие в Донорских акциях «Честь – дарующему кровь!» и «От сердца к сердцу».
В рамках «Весенней недели Добра» прошли экологические акции: «Добрые крышечки» (акция по сбору пластиковых крышек), акция «Чистый город»: студенты колледжа и филиалов убирали прилегающие территории, а также парки и улицы своего родного города или села; благотворительные акции «С миру по нитке» (сбор одежды и канцтоваров), «Поможем вместе» (сбор туалетных принадлежностей); «Уроки здоровья» для формирования у школьников грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, выработке необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни, а также другие мероприятия.
Закончилась «Весенняя неделя Добра», но нет границ для добрых дел и наши студенты-волонтеры снова готовы прийти на помощь.

Материал подготовили: Бессонова О.В., Неженцева Ю.А., Еремина Н.В.


Свежие комментарии