День пожилого человека

Категория: Новости

«Здравствуйте», «будьте здоровы», «здравия желаю» – эти слова так часто произносятся, что мы порой забываем, какой волшебный смысл они скрывают, ведь, произнося их, мы желаем друг другу самое главное – здоровье. А здоровье – бесценное богатство, и его нужно беречь!
С этими словами обратилась к слушателям студентка нашего колледжа Фогель Эмма, – так начался мастер-класс по теме «ЗОЖ – секреты долголетия» в рамках благотворительной акции, проходившей во Дворце ветеранов 28 сентября 2018 года. Благодарными слушателями волонтеров были ветераны, активисты Дворца ветеранов.
О секретах долголетия на примерах долгожителей им рассказала Баландина Валентина, а затем Атаманова Кристина провела с применением красочных карточек и презентации блиц-опрос по актуальным вопросам диеты. С элементами скрытой гимнастики присутствующих ознакомила Балина Александра, ветераны активно и с удовольствием выполняли предложенные гимнастические упражнения.
В заключение, волонтеры Винокурова Валерия и Горшкова Евгения раздали участникам мастер-класса «лепестки», на которых предложили написать, а затем озвучить пожелания ко всем присутствующим. «Лепестки» с пожеланиями студентки склеили в большую ромашку-солнышко и подарили ветеранам.
В этот же день прошла вторая часть благотворительной акции на территории ГБУЗ СО «Самарская городская больница № 7», в отделении сестринского ухода. Студентки Лавриенко Анна и Ермакова Юлия, Черкасова Любовь и Астафьева Алина провели в палатах беседы о диете, гигиене, физической активности, измерили артериальное давление, раздали просветительные буклеты.
Так душевное тепло и заботу пожилым людям подарили студенты-волонтеры группы 1422, а те, ради кого проводилось это мероприятие, в свою очередь поделились богатым жизненным опытом и выразили большую благодарность за оказанные внимание и заботу, подтвердив известную истину, что добро порождает добро, и в этом его сила.

Преподаватель, координатор волонтерского отряда «Милосердие»
Бессонова О.В.


Свежие комментарии