Химические реакции

Категория: Новости

21 сентября 2018 года в Базовом колледже прошли открытые учебные занятия. Занятия организованы в соответствии с планом работы колледжа, на них присутствовали члены администрации, методического отдела, преподаватели колледжа и коллеги из филиалов.

Открытое учебное занятие по химии на тему «Химические реакции. Классификация химических реакций» подготовила преподаватель высшей категории Варламова Ольга Юрьевна. Занятие проходило со студентами 1 курса специальности Акушерское дело, группы 0131.

Открытое занятие было проведено в соответствии с рабочей программой по дисциплине «Химия» и носило развивающий и воспитательный характер. Студенты продемонстрировали свою активность, отвечая на вопросы, и при выполнении групповой работы по закреплению и обобщению темы. Преподавателем для обучающихся были  подготовлены индивидуальные задания с взаимопроверкой, также студенты составляли синквейны. Особый интерес вызвал богатый видеоряд, с помощью которого наглядно демонстрировались химические реакции различного типа, что позволило студентам правильно определить признаки их протекания и дать их характеристику.

Коллеги, присутствующие на занятии, отметили четкость построения занятия, применение преподавателем различных форм работы, умение грамотно строить диалог с обучающимися, а также успешно проведенная рефлексия занятия.

Информацию подготовили:

руководитель методического отдела  Давыдова В.А.,

преподаватель химии Варламова О.Ю.


Свежие комментарии

    Архивы