Декада естественно-математических дисциплин

Категория: Новости

С 19 по 30 ноября 2018 года в Самарском медицинском колледже проходила декада естественно-математических дисциплин. В мероприятии принимали активное участие студенты первых и вторых курсов и преподаватели колледжа. К проведению декады подключились преподаватели цикловой методической комиссии русского и иностранного языков. Декада была посвящена Году добровольца и волонтера в России. На открытии декады состоялся показ фильма «Я волонтер».
В рамках декады прошли: олимпиады по математике, физике, химии, биологии, конкурс презентаций на тему: «2018 год – год волонтера и добровольца», конкурс стенгазет по теме: «Наука, жизнь и здоровье человека», ежедневная трансляция в формате радиогазеты «Интересное о науке».
Преподаватели Хатыпова Р.Р., Пелеганчук Е.В., Вдовина Е.В. провели открытое совместное заседание кружка по химии и физике, преподаватели Пелеганчук Е.В. и Богдашкина С.В. организовали и провели интеллектуальную игру «Умники и умницы». Преподаватели Гвоздев А.А. и Ламзина Л.А. провели открытое интегрированное занятие по биологии и математике на тему: «Решение экзаменационных задач по математике и биологии».
Декада завершилась традиционной VII внутриколледжной конференцией «Менделеевские чтения», которая была посвящена теме: «Наука. Жизнь и здоровье человека». В конференции приняли участие студенты и преподаватели базового учреждения и филиала «Новокуйбышевский медицинский колледж». Было заслушано 12 докладов. На закрытии декады преподаватель Варламова О.Ю. рассказала о движении «Волонтеры-медики» в ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» и призвала обучающихся к активному участию в добровольческих мероприятиях.
По окончании декады победители, призеры, участники были награждены дипломами, сертификатами, благодарственными письмами. Декада очень понравилась студентам, они получили новые знания, много приятных эмоций и впечатлений и выразили желание принимать участие в подобных мероприятиях и в дальнейшем.

Материал подготовлен преподавателем Теряевой М.М.


Свежие комментарии