Участие в Сборе-Слете в рамках проекта “Будущее в твоих руках”

Категория: Новости

26 февраля студенты-волонтеры ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» приняли участие в общем Сборе-Слете волонтерских отрядов Октябрьского внутригородского района г.о. Самара, где собрались студенты и школьники района.
На Сборе-Слете подвели итоги волонтерской деятельности за 2018 год. Особо была отмечена работа отряда «Волонтеры-медики» ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» в рамках добровольческого проекта «Будущее в твоих руках».
Проект был разработан по инициативе студентов-волонтеров, имеет профилактическую направленность и ориентирован на работу с учащимися школ.
Цель проекта – развитие и укрепление в детской и молодежной среде ценностей здорового образа жизни посредством проведения тематических мероприятий для учащихся, каждое из которых предназначено для определенной возрастной категории.
Студенты-волонтеры предварительно прошли определенную подготовку по тематике мероприятий и в течение 2018 года в рамках реализации проекта провели 42 «Урока Здоровья» для учащихся 4-8-х классов в 11 школах, расположенных на территории Железнодорожного и Октябрьского внутригородских районов г.о. Самара.
Студенты постарались заинтересовать учащихся предлагаемой тематикой, показать пагубность употребления алкогольной и табачной продукции, ценность здорового образа жизни и тем самым мотивировать учащихся к полному отказу от употребления любых психоактивных веществ, а также способствовать формированию их ответственной гражданской позиции. В 2019 году реализация проекта продолжается.
Студенты колледжа охотно приняли участие в организации Сбора-Слета: Аникина Дарья, Борунов Егор, Аманназаров Данил, Землянкина Анастасия, Медко Елизавета, Хусаинов Никита выступили в роли ведущих, другие ребята-волонтеры участвовали в регистрации гостей, а танцевальный коллектив «Лайф» подготовил яркий танцевальный номер.

Материал подготовлен руководителем отдела по воспитательной работе Ереминой Н.В. и преподавателем Теряевой М.М.


Свежие комментарии