Участие во Всероссийской акции «Оберегая сердца»

Категория: Новости

С 26 по 30 сентября волонтеры-медики Филиала «Новокуйбышевский медицинский колледж» ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной» принимали участие во Всероссийской акции «Оберегая сердца», приуроченной к Всемирному дню сердца.

Волонтерами в рамках акции для студентов филиала были подготовлены и проведены брейн-ринг «Что Вы знаете о сердце?» и конференция «Карта медицинской профилактики социально значимых заболеваний в России. Болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением»; были выпущены санбюллетени на темы: «Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний», «Продукты для нашего сердца».

30 сентября на базе терапевтического и кардиологического отделений ГБУЗ СО «Новокуйбышевская центральная городская больница» студентами 4 курса были проведены беседы «Поговорим о важном». Волонтеры-медики  рассказали пациентам о факторах риска и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Все желающие могли проверить артериальное давление, пульс и получить памятки с листами самоконтроля.


Свежие комментарии