«ОнкоПатруль»

Метки:

Категория: Новости

5 февраля волонтеры-медики ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной» приняли участие во Всероссийской акции «ОнкоПатруль», приуроченной к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями и направленной на их профилактику.

Акция организована в рамках реализации одноименной федеральной программы по профилактике онкологических заболеваний и онконастороженности, стартовавшей в апреле 2019 года по инициативе всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Ее главная задача – формирование у населения навыков самодиагностики, онконастороженности, понимания необходимости своевременного прохождения медосмотров и диспансеризации.

         Площадкой для проведения акции стал ГБПОУ «Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна». Волонтеры проинформировали студентов 1-3 курсов (44 человека) о причинах развития онкологических заболеваний, их профилактике, своевременной диагностике и основах лечения. Также в ходе акции было проведено тестирование студентов на выявление ценностного отношения к здоровому образу жизни. Мероприятие вызвало интерес и живой отклик со стороны участников, некоторые из них выразили желание присоединиться к работе волонтеров и стать активными участниками пропаганды здорового образа жизни.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы