Урок мужества

Категория: Без рубрики

20 февраля в актовом зале колледжа в корпусе на ул. Ново-Вокзальной, 162 состоялось внеаудиторное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества и Году памяти и славы, – Урок мужества.

На встречу со студентами 1 курса отделений «Сестринское дело», «Акушерское дело» и «Фармация» пришел Павел Владимирович Коныгин– полковник в отставке, председатель Совета ветеранов Промышленного района г.о. Самара, советник комитета Самарской Губернской Думы по культуре, спорту и молодежной политике, поэт и композитор, автор книг «Строки, опаленные войной», «Облачные дали», «Виват, Надежда!».

В своём выступлении Павел Владимирович поделился со студентами воспоминаниями о трудных военных годах, о трагических человеческих судьбах, о мужестве и героизме простых людей, рассказал о своей военной и трудовой биографии, о службе на границе СССР. Выйдя в отставку, он продолжает служить России, проводя большую общественную работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи.

Павел Владимирович прочитал свои стихи, прозвучали его песни. Темы творчества П.В.Коныгина – Родина, воинское братство, дружба и верность, а также любовь к малой родине и родному городу Самара. Студенты слушали с большим интересом и вниманием. В заключение встречи были сделаны групповые фотографии на память.

За каждый день, за каждый год, прожитый без войны, – бесконечная благодарность ветеранам, фронтовикам, тем, кто отстоял мир для своих потомков. Память об их подвиге, совершенном во имя жизни на Земле, должна остаться в веках. Спасибо ветеранам за мирное небо над головой! Помним…Чтим…Гордимся!

Ответственные за мероприятие:

Заместитель директора Капрусынко Н.В.

Педагог- психолог Неженцева Ю.А.

Социальный педагог Пелеганчук Е.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии