Профориентационное мероприятие «Твой выбор»

Категория: Новости

11 марта волонтеры-медики ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им. Н.Ляпиной» приняли участие в профориентационном мероприятии «Твой выбор», которое проходило на базе ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский. 

На встречу со школьниками пришли представители 3-х профессиональных образовательных организаций: ГАПОУ «Поволжский строительно-энергетический колледж им. П. Мачнева», ГБПОУ «Самарский торгово-экономический колледж» и ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им. Н.Ляпиной». От нашего колледжа перед учащимися 9-х классов (71 чел.) выступили студенты-волонтеры Куликов Николай, Егорова Полина и преподаватель Теряева Марина Михайловна.

Они познакомили учащихся с медицинскими специальностями, а также с деятельностью Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», показали презентацию и видеофильм о колледже. Был проведен мастер-класс по оказанию неотложной медицинской помощи в различных ситуациях и розданы буклеты о колледже.

Все желающие получили ответы на интересующие их вопросы, а мероприятие вызвало у школьников большой интерес. Надеемся, что состоявшаяся встреча поможет школьникам в осознанном выборе будущей профессии и они пополнят ряды студентов медицинского колледжа.

Материал подготовила преподаватель Теряевой М.М.


Оставить комментарий

Свежие комментарии