Всемирный день борьбы со СПИДом

Категория: Без рубрики

Всемирный день борьбы со СПИДом – международный день ООН, отмечается 1 декабря. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.

Во Всемирный День борьбы со СПИДом в Филиале «Новокуйбышевский медицинский колледж» был проведен конкурс профессионального мастерства «Профилактика профессионального заражения ВИЧ-инфекцией среди медицинских работников» среди студентов 2 курса специальностей «Сестринское дело», «Акушерское дело». Целями конкурса являлись рост профессионального мастерства и развитие практических навыков, стимулирование студентов к повышению уровня и качества теоретических и практических умений.  Конкурс направлен на привитие любви к будущей профессии, воспитание чувства долга и ответственности, содействие формирования общих и профессиональных компетенций. Участники конкурса показали свои знания и умения по профилактике профессионального заражения. Команды отчаянно боролись за победу в конкурсе выполняя все задания успешно. Победу одержала команда 278 группы «СТОП СПИД».

2 2-1 2-2 2-3 2-4 2-5 2-6


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики