Арчери таг

Категория: Без рубрики

16 апреля состоялся 2 этап (спортивный этап – соревнования по лучному бою «Арчери таг») городского фестиваля «Студенческая весна».

В соревнованиях принимали участие студенты высшего учебного заведения и учреждений среднего профессионального образования г.о. Новокуйбышевск (1-3 курс). Состав команды: 5 человек (3 юноши + 2 девушки).

Арчери таг — высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников (и, часто еще и специальных интерактивных мишеней, или АУЛов, — «баз») безопасными стрелами выстрелами из лука.

В начале игры по команде судьи участники сбегаются в центр поля, чтобы взять луки и как можно больше стрел. Сразу после этого все должны отступить назад. Такой порядок был установлен, чтобы не нанести друг другу травмы. У каждого игрока одна жизнь. Если попали в участника или его лук — то участник выбывает до конца тура. Если кто-то поймал стрелу за древко в полете, участник также теряет свою жизнь.

Соревнования проходят по Круговой системе – в спортивных соревнованиях система розыгрыша, при которой каждый участник турнира играет с каждым в ходе тура, по итогам которых будут выбраны финалисты и полуфиналисты.

По итогам проведения финальных игр определяется победитель соревнований, в этот раз им стала команда Филиала «Новокуйбышевкий медицинский колледж».

Материал подготовлен преподавателем А.В. Лукьяненко


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики