«Будь здоров!»: – традиционная акция ко Всемирному дню здоровья

Категория: Без рубрики

7 апреля в Филиале «НМК» прошла акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Акция проводится в рамках национального проекта «Здравоохранение».

            Сохранение здоровья касается лично каждого человека, поэтому День здоровья приобретает персонализированный характер и дополняется в названии ещё одним словом – «ТВОЕГО». День ТВОЕГО здоровья – это повод обратить внимание на себя, заявить о своем «здоровом» намерении, сделать то, что каждый раз откладывал и планировал начать «с понедельника».

            Студенты – волонтеры провели урок здоровья «Будь здоров!» для студентов 1 курса, рассказали о разных аспектах сохранения здоровья молодого человека, о планировании дня, о необходимых приемах пищи и микроэлементах, о необходимой физической активности в повседневной жизни, об обязательном отказе от вредных привычек. Волонтеры подготовили раздаточный материал о пользе растительной и белковой пищи, содержащихся в них микроэлементах. На перемене все желающие смогли принять участие в танцевальном флешмобе.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики