Акция «Оберегая сердца»

Категория: Новости

В рамках национального проекта «Здравоохранение» и в целях реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» с 28 сентября 2020 г. дан старт Всероссийской акции «Оберегая сердца», приуроченной к Всемирному дню сердца.

         Основная цель акции – повышение уровня грамотности населения в вопросах сохранения здоровья и снижение рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний.

         28 сентября на территории сквера имени Фадеева прошел флешмоб-активности с участием студентов ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной», ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России и жителей города.

         Преподаватели физической культуры Воронова И.А., Кравченко А.Н. и  руководитель физического воспитания Симакова Ю.В. совместно с волонтерами-медиками из числа студентов ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» провели зарядку для первокурсников, организовали забег на 2000 метров, активные игры на спортивных площадках сквера.

         Также в этот день на территориях, прилегающих к зданию колледжа, раздавались буклеты с информацией о наиболее часто встречающихся  сердечно-сосудистых заболеваниях (инфаркте миокарда и инсульте), проводились разъяснительные беседы с населением о необходимости профилактики этих заболеваний. Всего во время проведения акции было охвачено около 50 жителей микрорайона.

                                                      Информацию подготовили преподаватели:

                                             Воронова И.А., Кравченко А.Н., Симакова Ю.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы