Участие волонтеров колледжа в организационно-тренинговом мероприятии для координаторов, организаторов волонтерской деятельности и волонтеров образовательных организаций Самарской области

Категория: Новости

Студенты-волонтеры и преподаватели ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной»  приняли участие в организационно-тренинговом мероприятии для координаторов, организаторов волонтерской деятельности и волонтеров образовательных организаций Самарской области. Мероприятие организовано Ресурсным центром поддержки и развития добровольчества (волонтерства) Самарской области при поддержке департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области и проходило в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Целью мероприятия являлось развитие компетенций, повышение квалификации и уровня мотивации руководителей /координаторов, тимлидеров и волонтеров, волонтерских центров/ объединений на базе образовательных организаций.

Обучение проходило в онлайн формате (с 15 по 21 октября) и в очном формате (с 22 по 25 октября). Волонтеры получили необходимые знания для создания волонтерских центров в своих учреждениях. По итогам обучения 12 студентов и 2 преподавателя колледжа получили сертификаты, а также заряд энергии и мотивацию для своей дальнейшей деятельности.

Материал подготовили преподаватели Теряева М.М. и Неженцева Ю.А.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы