Победа в Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства по педиатрии «Здоровье детей в наших руках»

Категория: Новости

8 апреля 2022 года команда студентов ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» приняла участие в Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства по педиатрии среди студентов выпускных групп специальности 31.02.01 Лечебное дело, 34.02.01 Сестринское дело, организованном ГАПОУ Саратовской области «Балаковский медицинский колледж». В состав команды вошли: Мустафина Диляра, группа 1421 специальности Лечебное дело, Шалыгина Татьяна и Немчинова Дарья из группы 0418 специальности Сестринское дело. Всего в конкурсе участвовали 17 команд, представляющих медицинские колледжи Приволжского федерального округа.

Конкурс состоял из домашнего задания, включающего подготовку видеоролика по педиатрической манипуляции и создание презентации «Аргументы за прививки». Второй этап конкурса проводился в формате онлайн, студентам были предложены разнообразные задания по педиатрии: тестирование, постановка диагнозов, решение ситуационных задач и кроссворда по детским инфекциям, перевод медицинского текста с английского языка. Выполнение заданий было строго ограничено по времени.

Наши студенты успешно справились со всеми заданиями, получили наибольшее количество баллов и по итогам конкурса завоевали первое место.

Мустафина Диляра также отмечена Дипломом победителя в номинации «Лучший капитан-фельдшер» за максимально высокую оценку в конкурсе.

Поздравляем студентов с заслуженной победой!

Выражаем благодарность преподавателям колледжа

– Андреевой Е.В., Бакай О.В., Васиной Е.Р., Зинатуллиной Г.Н.,

Инюшкиной Ю.Е., Купершмидт И.С., Носовой А.В., Савельевой Е.Г. –

за отличную подготовку участников конкурса профессионального мастерства!

Материал подготовили: руководитель методического отдела Давыдова В.А.,

 преподаватель Купершмидт И.С.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы