Мероприятия в рамках Всемирного дня безопасности пациентов

Категория: Новости

На основании решения 72-ой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения Всемирной организации здравоохранения 17 сентября объявлен Всемирным днем безопасности пациентов.

В соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24.08.2022 № 21-4/1017 в базовом учреждении и филиалах колледжа в период с 15 по 17 сентября состоялись тематические мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню безопасности пациентов.

Волонтеры-медики из числа студентов колледжа провели для обучающихся первых и вторых курсов интерактивные лекции по вопросам ответственного приема лекарственных препаратов, приверженности лечению и снижению рисков медикаментозных ошибок.

Преподаватели и сотрудники колледжа ознакомились с презентацией ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора на тему: «Безопасное применение лекарственных препаратов». Данная презентация также стала предметом обсуждения среди посетителей государственного казенного учреждения Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Юго-Западного округа».


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы