«Будущее в твоих руках: скажи вредным привычкам – НЕТ!»

Категория: Новости

21 октября 2022 года в актовом зале Администрации Октябрьского внутригородского района г.о. Самара был проведен Районный Кино-Урок Здоровья, Профилактики и Досуга «Будущее в твоих руках: скажи вредным привычкам – НЕТ!».

Мероприятие было организовано для подростков, входящих в «группу риска» за склонность к девиантному поведению, курению, употреблению алкоголя и наркотических веществ. Цель мероприятия заключалась в пропаганде здорового образа жизни и формировании ценностного отношения к собственному здоровью среди подростков с трудной судьбой.  

Организатором Кино-Урока является Районная инновационная «Школа-центр будущих владельцев жилья» Октябрьского района г.о. Самара.

На мероприятии присутствовали почетные гости – Радько Сергей Олегович – глава Октябрьского внутригородского района, Желудкова Ольга Вениаминовна – ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Октябрьского внутригородского района г.о. Самара, Ильина Елена Александровна – начальник филиала по Октябрьскому району города Самары ФКУ УИИ УФСИН России по Самарской области, Хаустова Людмила Николаевна – самарская поэтесса, которые рассказали собравшимся о преимуществах ведения активного и здорового образа жизни.

Из числа студентов-волонтеров ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной была сформирована просветительская и концертно-творческая агитбригада. Кроме волонтеров колледжа, в мероприятии принимали участие творческие коллективы школ и ссузов Октябрьского района, которые исполнили хореографические и вокальные номера, продемонстрировав, как здорово проводить время, занимаясь спортом, танцами, какую энергию и заряд они получают.

В качестве универсальных средств пропаганды здорового образа жизни были также использованы фотоматериалы, короткометражные кино- и видеофильмы.

Надеемся, что проведенное мероприятие позволило сформировать у молодого поколения представление о том, что здоровье – одна из главных ценностей жизни, и как важно беречь и укреплять свое здоровье!

Материал подготовили: Фролова Д.В., Жукова И.А.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы