Мероприятие к Международному дню борьбы с фашизмом, расизмом и антисемитизмом

Категория: Новости

10 апреля по инициативе специалистов МБУ г.о. Самара «Самарский дом молодежи» на базе ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» для студентов колледжа организовано профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в рамках Международного дня борьбы с фашизмом, расизмом и антисемитизмом.

Мероприятие было проведено сотрудником Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Самарской области Курбатовым А.Е. и членом Общественного совета – Баландиным В.И.

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы сформировать у подрастающего поколения активную жизненную позицию, патриотическое сознание; повысить интерес студентов к историческому прошлому страны; познакомить с идеологией и проявлением фашизма в годы Великой Отечественной войны; выработать негативное отношение к идеологии фашизма.

В ходе мероприятия выступающие стремились скорректировать механизм предотвращения распространения экстремистской идеологии, конфликтов на почве межнациональной и межконфессиональной вражды. Они разъяснили административную и уголовную ответственность за преступления экстремистской направленности, ответили на интересующие вопросы студентов и в завершении раздали памятки по профилактике экстремизма, разработанные Центром противодействия экстремизму ГУ МВД России по Самарской области.

Благодарим организаторов за очень полезную информацию!

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы