Праздник «Дворовая Ёлка»

Категория: Новости

Традиция проведения новогодних праздников во дворах пришла к нам из далёкого прошлого. Это волшебное время ждут с большим воодушевлением как дети, так и взрослые, а отметить праздник в компании друзей – большая радость.

В связи с этим с 21 по 26 декабря на территории Октябрьского внутригородского района организована работа зимних дворовых Полян игр, затей и забав «У Ёлки во дворе интересно детворе». Мероприятия проводятся усилиями волонтёров, управляющих микрорайонов и Районной инновационной «Школы-центра будущих владельцев жилья» Октябрьского района г.о. Самара.

Студенты-волонтёры ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» дали старт проведению данного мероприятия. 21 декабря в одном из дворов Октябрьского района для воспитанников детского сада был организован праздник «Дворовая Ёлка». Волонтёры в роли и соответствующих нарядах – скоморох, клоуны, медведь, Дед Мороз и Снегурочка – поднимали настроение всем гостям праздника. Дед Мороз и Снегурочка развлекали детей дружными хороводами вокруг красавицы Елки, песнями и конкурсами. За правильные ответы детям вручали сладкие подарки.

Глядя на праздничную суету, слыша смех детей, обязательно поднимается настроение и укрепляется вера в благополучное будущее. Творите добро, дарите радость, и она вернется к каждому из нас!

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Свежие комментарии

    Архивы