Вручение медалей Губернатора Самарской области «За особые успехи в профессиональном образовании»

Категория: Новости

15 февраля 2023 года в Самарском медицинском колледже им.
Н.Ляпиной состоялось торжественное мероприятие по вручению медалей Губернатора Самарской области «За особые успехи в профессиональном образовании».

Медаль утверждена Губернатором Самарской области Дмитрием
Игоревичем Азаровым в 2019 году в целях оказания содействия
профессиональному росту молодежи и поощрения творческой активности обучающихся в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях. Награда является формой общественного признания заслуг студентов, которые закончили обучение с отличной успеваемостью, неоднократно занимали призовые места на олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства, особо проявили себя в исследовательских мероприятиях и проектах, посвященных проблемам и перспективам развития Самарского региона, были активистами в общественной и социально значимой деятельности.

Согласно приказу министерства образования и науки Самарской области от 16.12.2022 № 782-од впервые медалями удостоены 10 выпускников 2020 года и 19 выпускников 2021 года. Среди награжденных выпускники нашего колледжа Филиппова Виктория (выпуск 2020 года, Филиал «Новокуйбышевский медицинский колледж») и Куликов Николай (выпуск 2021 года, базовое учреждение). Вручая медали Губернатора Самарской области, директор колледжа Надежда Викторовна Ярочкина отметила, что достижениям выпускников дана высокая оценка министерства образования и науки Самарской области и Правительства региона, особая честь получать эту награду в числе первых.

В ответном слове выпускники поблагодарили руководителя учреждения и всех преподавателей за всестороннюю помощь и поддержку, за переданные глубокие знания и навыки, за мудрость и терпение, за достойный пример служения людям и выбранной медицинской профессии.

Поздравляем наших выпускников с заслуженной наградой!
Желаем новых побед и свершений!


Свежие комментарии

    Архивы