Международный день медицинской сестры

Категория: Новости

11 мая 2023 года в ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры.

Колледж посетили почетные гости: первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы, член комитета по законодательству, законности и правопорядку и комитета по местному самоуправлению, кандидат медицинских наук Антимонова Марина Юрьевна и президент Самарской региональной общественной организации медицинских сестер, член общественной комиссии по здравоохранению при комитете Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике, Почетный гражданин Самарской области Нина Николаевна Косарева.

Торжество началось с возложения цветов к скульптурной композиции «Призвание», посвященной среднему медицинскому персоналу, в знак уважения к медицинской профессии и к людям, честно выполняющим свой профессиональный долг и к Мемориальной доске памяти Н.Д.Ляпиной.

Администрацией колледжа для почетных гостей была проведена экскурсия по учреждению, а студенты ознакомили гостей с общей экспозицией музея колледжа и с тематической экспозицией, подготовленной к Международному дню медицинской сестры.

В актовом зале колледжа коллектив и гостей приветствовала директор колледжа Надежда Викторовна Ярочкина, отметившая значимость праздника как для практикующих специалистов, так и для студентов, избравших профессию медицинской сестры, являющейся на сегодня самым востребованным кадровым ресурсом в отрасли здравоохранения. Также она  подчеркнула, что мероприятие с участием почетных гостей, обладающих большим авторитетом и богатым профессиональным опытом, проходит в Год педагога и наставника и это очень важно для будущих специалистов.

К коллективу студентов и преподавателей обратились почетные гости.

Антимонова Марина Юрьевна и Косарева Нина Николаевна рассказали о своем пути в профессии, поделились интересным опытом, необходимым сегодняшним студентам для успешного вхождения в профессию, и поздравили коллектив с праздником.

От лица Председателя Самарской Губернской,  председателя Совета ректоров вузов Самарской области, Президента и почетного ректора Самарского государственного медицинского университета, заведующего кафедрой травматологии, ортопедии и экстремальной хирургии, академика РАН, лауреата Государственной премии России, трижды лауреата премии Правительства Российской Федерации, заслуженного деятеля науки России, доктора медицинских наук, профессора, Почетного гражданина Самарской области, Почетного гражданина г.о. Самара Геннадия Петровича Котельникова,  коллективу была вручена картина. Студентам  и педагогам было особенно ценно получить в день профессионального праздника подарок от Геннадия Петровича, который для коллектива является наставником номер один, и они выразили глубокую признательность за это.

Студенты в свою очередь поздравили почетных гостей с праздником, подарили цветы, музыкальные подарки и выразили большую благодарность за оказанное внимание коллективу, интересную информацию и доверительную атмосферу, в которой прошла памятная встреча.


Свежие комментарии