Международный день медицинской сестры

Категория: Новости

12 мая в мире отмечается Международный день медицинской сестры. Традиционно в этот день проводятся мероприятия, направленные на повышение имиджа медицинской профессии, воспитание ответственности и гордости за свой профессиональный выбор у новых поколений медицинских работников среднего звена.

Поздравить педагогический коллектив с профессиональным праздником и отметить вклад студентов колледжа в развитие добровольчества приехал заместитель министра – руководитель департамента правового и кадрового обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Денис Сергеевич Бутолин. Он вручил Благодарственные письма министерства здравоохранения Самарской области студентам выпускного курса специальности Сестринское дело Ким Татьяне и Перадзе Георгию за активное участие в волонтерской деятельности.

Заместитель министра посетил практическое занятие по хирургии, пообщался со студентами третьего курса специальности Сестринское дело, рассказал о мерах социальной поддержки молодых специалистов со средним медицинским образованием, а также ознакомился с новым учебным оборудованием кабинетов специальностей Стоматология ортопедическая и Стоматология профилактическая. В завершении встречи Д.С.Бутолин отметил высокий уровень медицинского оснащения колледжа и профессионализм его сотрудников, а также поздравил всех участников встречи с Международным днем медицинской сестры.


Свежие комментарии